Новые правила нахождения в странах Шенгена в апреле 2023 года

Не только материковая часть Греции славится красотами пейзажей и античными достопримечательностями, но и некоторые острова, которые не только доступны туристам без визы, но и обладают интересной историй с огромным количеством развлечений.

[…]

Подробнее

Как продать квартиру, собственник которой несовершеннолетний

Несовершеннолетний не имеет права самостоятельно совершать какие-либо сделки с принадлежащей ему недвижимостью. Распоряжаться таким имуществом могут законные представители ребёнка — родители, усыновители или опекуны.

[…]

Подробнее

Рынок жилья замер в ожидании обвала цен?

С июля 2020 г. индекс цен на жильё стабильно увеличивался, что обусловлено введением программ льготного кредитования. Эти меры государственной поддержки принимались во время пандемии Covid-2019 и способствовали оживлению рынка недвижимости. B c июля 2020 г. индекс стабильно рос, но в середине 2021 г. надолго остановился около отметки 17,1.

[…]

Подробнее

Структура трудового договора менеджера по продажам, правила оформления

Так какой же процент от выручки или прибыли платить сотрудникам, наверняка спросите вы. Давайте разбираться. Понятно одно: оплата труда менеджеров не должна лишить вас прибыли или разорить. Отсюда первое правило — размер фонда заработной платы должен находиться в пределах рентабельности. Каких-то готовых решений здесь нет, все зависит от множества факторов: маржинальность продукта, величина издержек и накладных расходов. Но есть общие цифры, на которые можно ориентироваться.

[…]

Подробнее

Отработка на испытательном сроке при увольнении

Если вы не справились со своими обязанностями, работодатель может расторгнуть трудовой договор. Сообщить об этом он должен минимум за три дня до увольнения в письменной форме и с указанием причин. Выходного пособия при этом не предусмотрено, но дни работы должны оплатить.

[…]

Подробнее

Наследство права пожизненного владения земельным участком

Обязательного переоформления никто не требует, но если вы планируете участок продать или, например, подарить, стоит оформить его в собственность. Тем более что закон допускает возможность бесплатного оформления земли с правом ПНВ в собственность. Необходимо только уплатить стандартную пошлину, как в любых других случаях.

[…]

Подробнее

Как делится наследство между наследниками первой очереди

Размер обязательной доли составляет не менее 1/2 доли, которую наследник получил бы по закону. Например, если гражданин завещал все имущество единственному сыну, но у него при этом остались родители-пенсионеры, то они имеют право на получение наследства по 1/6 каждый, а сын тогда наследует 2/3.

[…]

Подробнее

Как защитить деньги от инфляции

Речь идёт не о ювелирных украшениях, а о живом драгоценном металле, например в виде слитков. Золото — непривычный инвестиционный инструмент, но он помогает сохранить деньги в долгосрочной перспективе (больше года). Самые большие плюсы драгоценных металлов — стабильность и защищённость. Как правило, во времена кризисов инвесторы покупают золото активнее, чем акции: оно сохраняет собственную ценность, даже когда валюты и бумаги её теряют. Акция может превратиться в ненужный кусок бумаги, а золото — нет. Цена на драгметалл остаётся примерно одинаковой, но в последние годы наблюдается небольшой рост.

[…]

Подробнее

Восстановление исполнительного листа

Заявление рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания. Неявка не является препятствием к разрешению заявления о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата мировым судьей выясняются обстоятельства утраты судебного приказа и исследуются доказательства, подтверждающие его утрату.

[…]

Подробнее

Льготы и доплаты пенсионерам янао имеющим звание ветеран янао в 2022 г?

Существовала также практика предоставления квартир в микрорайонах Ямальский-1 и Ямальский-2 — они застраивались специально для ямальцев. Однако квартиры в этих микрорайонах уже распределены, а новые пока не возводятся. Остались только выплаты. Пенсионеры Ямала также могут воспользоваться федеральной поддержкой. Принимать решения по ней ямальские депутаты не могут — эти гарантии прописаны федеральным законодательством. О том, что нужно задуматься об эффективности соцвыплат в рамках «Сотрудничества», Сергей Харючи сказал на комитете по госустройству и местному самоуправлению при подготовке очередного заседания Заксобрания Ямала. Гарантии и так заложены в меры соцподдержки ямальцев.

[…]

Подробнее